Отзыв:

Не дотягивает до Скользящих

22.05.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Интересная тема
Недостатки: Подбор актеров, недоработанный сюжет, неоригинально

Идея про параллельные миры не нова, но вряд ли исчерпала себя. Я большая поклонница сериала "Скользящие" и была расстроена тем, что сериал оборвался. Поэтому фильм, похожий по описанию на "Скользящие", сразу меня привлек. Однако, к сожалению, я была разочарована.

Вкратце расскажу сюжет: брат и сестра, Ронан и Биатрикс получают приглашение от своего отца, которого давно не видели, прийти к какому-то заброшенному небоскребу. Не найдя отца, они заходят внутрь вместе с бывшим парнем Биатрикс Гарольдом. Неожиданно в здании начинают светиться какие-то лампочки, и происходит перемещение в параллельный мир после ядерной войны. Там герои попадают в плен к местным бандитам. В здании к ним также присоединяется Полли, опытная путешественница, которая рассказывает им, что это здание перемещается каждые 36 часов.

Фильм очень похож на пилотную серию сериала о путешествиях в параллельные миры. В нем множество вопросов и загадок, но практически нет ответов. Герои так и не поймут, как связан их отец с этим странным домом, кто создал это здание, а предложение поискать ещё и мать выглядит уже смешно. Очень много отсылок к "Скользящим", фактически фильм выглядит как еще одна серия этого сериала, но далеко не самая лучшая.

Актеры справились со своими ролями, но им практически нечего играть - персонажи неинтересные, да и сами актеры не обладают харизмой и яркой внешностью (особенно парни, я их просто путала).

В общем, скоротать вечер под это кино можно, но откровений точно ожидать не стоит. Лучше пересмотреть "Скользящие".