Отзыв:

Не дорогой горький шоколад

08.07.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Есть сомнения, что там действительно 70% какао

Я не особый любитель плиточного шоколада, но время от времени его приобретаю по разным случаям. Не так давно была в довольно крупном гипермаркете нашего города и там увидела этот шоколад по акции, акционная цена его составляла сумму, меньшую 30 рублей. А обычно этот шоколад стоит около 40 рублей. До этого мне часто приходилось его встречать. В этот решилась приобрести. Отдала этому шоколаду предпочтение, поскольку на нем было написано 70% какао. Просто я знаю, что такой шоколад намного полезнее, чем обычный. Да и вообще у него больше шансов и прав называться шоколадом, чем у обычного молочного шоколада. Не очень мне нравится о шоколада "Россия", то что у него упаковка не очень удобная. Не очень удобная в том плане, что заново ее закрыть уже не получится. Например, как шоколад "Милка" или "Альпен Гольд". Шоколад по сути дела оказался очень вкусным. Однако у меня возникли большие сомнения по поводу того, действительно ли там 70% какао. Просто обычно такой шоколад бывает довольно горьким. А этот шоколад особой горечью не отличился. Плюс к этому даже не акционная цена довольно низкая для такого процента содержания какао.