Отзыв:

Не дорого, но надежно

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Поддерживает кожу мягкой и блестящей

В середине осени я уехал в командировку почти на 2 недели. Соответственно все необходимое быстренько собрал в сумку и вперед. Так получилось, что на второй день командировки пошли дожди и обувь к моему сожалению промокла. Ночь мои туфли провели на батарее и на утро я обнаружил их в "плачевном" состоянии: белые, все в соли; ну куда идти в таком виде. Возле гостиницы, где я жил был маленький базарчик и там только у одной бабуськи был ранее мной не изведанный крем "Сова". Вариантов не было, взял...

Первая чистка меня не очень порадовала. Нанеся небольшое количество крема на поверхность я на несколько минут оставил не втирая, затем отполировал и вперед по лужам. Вернувшись вечером понял, что проблема с водонепроницаемостью особо не решена и туфли опять на батарею. Утром обнаружил, что соль на обуви не так сильно проступила.

Повторил процедуру, но количество крема увеличил в двое (примерно размером в 3 копейки СССР).

Вечером понял, что проблема не в верхней части обуви, а в подошве...

После третей чистки был приятно удивлен, очередное промокание не проявилось в виде соли на обуви.

Количество крема после этого использовал как в первый раз. Процедура все та же: наношу равномерно по всей поверхности, оставляю на 2-3 минуты, затем войлоком полирую. Обувь как новая, блестит, даже царапины практически не видимы.

Что еще приятно удивило, так это отсутствие запаха крема.

Сейчас в зимнее время (когда сырость, слякоть, морозы) повторяю процедуру. Заметил, что обувь не теряет своей мягкости, если промокла, то после сушки практически не оседает.

Вот так случай сделал приятный подарок в виде такого недорогого, но качественного крема для обуви.