Отзыв:

Не до конца с ней подружилась. Существенные минусы.

03.02.2015
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Большой объем, бюджетная
Недостатки: Волосы быстрее пачкаются, недостаточно питания и восстановления
260 руб.

Эту маску я купила в марте прошлого года; надо сказать, что целенаправленно шла за другой Estel - Miracle в черной баночке, но моей любимицы не оказалось в наличии, поэтому схватила эту. Сезон солнца уже начинался, решила, что она не помешает.
По консистенции маска очень густая, похожа на чуть размягченное сливочное масло, на волосы наносится легко, буквально тает в руках. Так как я наношу на подсушенные полотенцем волосы, то расход довольно велик, мои волосы окрашенные и пористые; впитывают ухаживающие средства моментально. Держу на волосах согласно инструкции 5-10 минут, иногда (после окрашивания) оставляю чуть подольше в надежде усилить эффект. Отдушка очень приятная, не раздражающая, после смывания запах на волосах почти не остается. Объем маски большой - 500 мл, поэтому сейчас, по прошествии почти года, она еще есть у меня, правда уже заканчивается.
Но куплю ли я ее снова? Это под большим вопросом, потому что своим действием до Otium Miracle она все же не дотягивает. Да, волосы после ее применения нормальные, гладкие, и увлажненные, но с коллегой ей не сравниться. Обещанного блеска, питания и восстановления я замечаю не больше, чем от средств масс-маркета, а это все-таки проф! При следующем походе в магазин предпочту все-таки Miracle, ибо она оправдывает свое название.
Вдобавок ко всему, у этой маски есть существенный минусик - после ее применения я замечаю, что волосы становятся грязными быстрее, чем после аналогичных средств. Именно из-за этой особенности я использую ее довольно редко - только после окрашивания или когда чувствую, что волосам нужна ударная доза силиконов (вот почему она продержалась в моем арсенале так долго).
Понимая, что волосы у всех разные и кому-то она подходит на ура, не буду ставить ей совсем плохую оценку, но минусы у нее есть и для меня они существенные, поэтому нужна ли она вам - решайте сами, я ее покупать не советую.