Отзыв:

Как Жигули в сравнении с Феррари: вроде едет, но удовольствия мало...

03.02.2015
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Слабый эффект, недостаточно курса 1 месяц
168 р

Доброго времени суток, дорогие читающие!
Эти витамины купила в начале зимы с целью профилактики авитаминоза, улучшения состояния кожи, волос и особенно ногтей. Целенаправленно за Компливитом не приходила, но именно эти витамины приглянулись больше остального ассортимента. После почти 2-х месяцев регулярного применения я считаю, что могу оставить свое субъективное мнение об этом препарате.
Главный плюс (конечно, не считая цены) в том, что весь комплекс сосредоточен в одной таблетке, которую нужно принимать всего 1 раз в день. Таблетка компактная, оболочка приятного вкуса, легко глотается (все помнят, надеюсь, что ее глотают целиком, не разгрызая?). Плюс для забывчивых: достаточно вспомнить про витамины всего однократно в день, это достаточно нетрудно.
Второе достоинство в том, что в этом препарате сосредоточены почти все жизненно важные соединения и микроэлементы. Но лично для меня в них не хватает йода, поэтому йодным препаратом придется озаботиться отдельно (а еще я принимаю его в другой прием пищи... мало ли что).
Компливит мы принимаем вдвоем с мужем, поэтому на исходе второго месяца это у нас уже вторая баночка. И какие же результаты?
В отношении физического тонуса и умственной активности я заметила лишь небольшие подвижки в позитивную сторону, но надеюсь на продолжение этой динамики. Т. к. Считаю, что курс приема 1 месяц, как указано в аннотации к этому препарату - это очень и очень мало, за такой период кумулятивный эффект не успеет сработать. Где-то слышала информацию, что производителей обязывают указывать такой короткий курс приема, иначе их препарат не будет выпущен на рынок. Почему так - честно не помню, думаю, что из-за конкуренции, вот клиент за 1 месяц не почувствует эффекта и будет в поисках чего-нибудь другого и никому не будет обидно.
Принимая Компливит, в числе прочих надежд я думала улучшить внешний вид: кожу, ногти, волосы. Заметила небольшое улучшение ногтей, волосы остались в прежнем состоянии и темпе роста, а на кожу прием поливитаминов не повлиял практически никак. Надо понимать, она у меня итак в хорошем состоянии, буду этим гордиться.
Подводя итоги, скажу кратко: чтобы добиться существенных результатов от этих витаминов, их необходимо принимать дольше рекомендованного курса, за месяц динамика не успеет сформироваться. А вы останетесь разочарованы в Компливите, а возможно, и во всех поливитаминах заодно. И еще: не стоит ждать особенных чудес, полноценное здоровье и красота складывается не только из витаминок, но и из правильного питания, активного образа жизни, позитивного настроя и постоянной работе над самосовершенствованием. А витаминки - это всего лишь небольшое подспорье, помощь на пути ко всему этому.