Отзыв:

Не для всех типов волос

11.10.2016
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Аромат, делает волосы послушными
Недостатки: Не годится для жирных волос

Здравствуйте, уважаемые читатели. Опишу ощущения от Масло-эликсир для волос Garnier Fructis «Преображение».

Сразу, при покупке средства, привлек внимание и очень понравился аромат - нежный, тонкий. Такая уж наша женская натура.

На этикетке производитель обещал возможность применеия масла в любое время, не только перед мытьем. Это-то и было сразу опробовано. При первом применении, когда средство было налито на руку, воявились сомнения, а можно ли вообще наносить такое на волосы? Но проведя рукой по волосам, я поняла - можно. Но во всем необходим разумной подход.

Масло-эликсир действительно не утяжеляет волосы, делает их более послушными, они не путаются прирасчесывании. Однако если волосы жирные или даже нормальные, то они быстро пачкаются, соответственно нужно чаще мыть, что их сушит и требуется еще больше масла-элексира. Замкнутый круг.

Использование средства "Преображение" на чистые волосы оправдано для сухих, ломких, секущихся волос.

А вот если наносить масло-элексир перед мытьем головы для питания, то тут уже можно и на жирные волосы.

написала 14 октября 2016 в 08:21

Так его же не на корни надо наносить, а на кончики. Кончики не жирнятся) у меня жирный тип волос, но масло никак не способствует еще большей сальности, потому что я наношу его на кончики и оно практически сразу впитывается))

написал 26 октября 2016 в 21:44

Его можно наносить и только на кончики, и только на корни, и по всей длине волос. Конечно, в первом случае все будет в порядке. Ну вот даже при нанесении по всей длине, не затрагивая корней, проблемы могут возникнуть.