Отзыв:

Не для всех

29.06.2017
Украина
Дата: 29.09.2018
Достоинства: кальций
Недостатки: дорого, кислота в составе

Всем привет!
Сегодня расскажу Вам про опыт применения кальция Д3.

Мне их назначил врач, чтобы пополнить кальций в организме. Принимала я его 2 недели, но мой организм воспринял его не очень хорошо. Во-первых, на вкус это мел, он не приятен и обладателям чувствительных зубов придется не по вкусу. Во-вторых, какой-то дискомфорт в животе идет после применения, в третьих, они не очень хорошо перевариваются. И в случае дисбактериоза или проблем с желудочно-кишечным трактом кальций может не усваиваться и выходить просто естественным путем. И еще один момент это состав. Не смотря на то, что кальций в составе есть, но у него не мало вспомогательных веществ и в составе есть кислота (чтоб хоть как-то вкуснее его сделать он идет с добавкой, у меня был с апельсином) и она вовсе противопоказана людям с повышенной кислотностью, да и людям с нормальной кислотностью тоже не придет по душе.

Каких-то сильных изменений в лучшую сторону я не заметила и диагностика не показала восполнение кальция. Возможно, именно мне необходимо применять кальций в другом виде и виноваты не эти таблетки. Но факт остается фактом - я бы поискала что-то другое.