Отзыв:

Не диета, а образ жизни!

05.04.2017
Красноярский край
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Нет ограничений в продуктах, нет чувства голода.
Недостатки: Привыкнуть записывать своё меню, не всем это нравится.

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями от диеты "Подсчёт калорий".

За свою недолгую жизнь я перепробовала очень много диет и скажу честно, практически ни на одной из них ме не удалось "досидеть" до конца. Исключением стал подсчёт калорий. Своего рода - это не диета, а образ жизни. Тяжело только в самом начале, когда ты ограничиваешь себя в количестве калорий, а организм, привыкший потреблять много, этому сопротивляется.

Принцип этой диеты заключается в том, чтобы потреблять определённое количество калорий в зависимости от твоего веса, роста и образа жизни. На первый взгляд кажется непростым делом постоянно что - то считать, записывать, взвешивать, однако сейчас существует большое количество программ и приложением, так называемых дневничков похудения. Мне такие дневники очень помогают, там автоматически рассчитывается необходимое количество калорий, белков, жиров, углеводов. Имеется список продуктов и блюд с подсчитанными калориями и БЖУ, что упрощает жизнь. Остаётся только взвесить порцию, внести потреблённый продукт и ты уже видишь сколько калорий тебе ещё можно скушать за сегодня.

Конечно, потреблять лучше полезные калории, но уж если очень хочется то можно, например, позволить себе кусочек сладкого с утра, подсчитать сколько на это ушло калорий и скорректировать ужин.

Здесь нет главного стопора всех диет запрещено.

Данная диета многим удобно, ты не ограничиваешь себя в выборе продуктов, в количестве потребляемой пищи(решать тебе съесть кусочек хлеба и килограмм огурцов), можно кушать столько раз в день сколько тебе удобно и ориентироваться только на свой организм.

Есть ещё один плюс, по крайней мере для меня, не надо себя изнурять физическими нагрузками. Я, конечно, виду нормальный образ жизни, и не сижу около компьютера 20 часов в день, но вот тренировки в спортзале - это не моё. Так вот с данной диетой я как то, очень легко, обошлась без этих тренировок.

Хотелось бы отметить, что скидывала я порядка 10 килограмм, но думаю если нужно сбросить больший вес, то нужны кардинальные меры и, наверняка, физические нагрузки дабы избежать обвисание кожи.

Сейчас я строго не соблюдаю эту диету, ни веду дневников, потому что просто привыкла к нужному количеству пищи, знаю размер порций мне необходимых, помню примерно какой продукт сколько содержит калорий.

Данная диета просто стала образом моей жизни!

olgalaura
написала 26 мая 2017 в 14:27

Калории считать вообще полезно.

написала 29 мая 2017 в 05:49

Согласна с Вами.

Cherish
написала 26 мая 2017 в 14:37

Это скорее не диета, а принцип питания. Есть можно все, в пределах дневной калорийности и желательно следить еще за БЖУ.

написала 29 мая 2017 в 05:50

Я тоже так думаю, просто привыкаешь правильно питаться и нет никаких строгих ограниченний.

Ленка
написала 26 мая 2017 в 16:00

Все же важен и состав пищи, не только калорийность.

написала 29 мая 2017 в 05:52

Как правило, продукты с низкой калорийностью имеют неплохой состав в отличии от высококалорийных продуктов.