Отзыв:

Не действует!

15.06.2014
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Симпатичный дизайн.
Недостатки: Не действует (конкретно на меня)
261Р.

Недавно заболела ангиной, в аптеке посоветовали взять антибиотики и Гексорал.
Находится в обычном баллоне под давлением, распылитель пластмассовый. Действующее вещество - гексэтидин. Отпускается без рецепта, что очень помогло мне, ибо в больницу я не ходила.
Производство "Фамар Орлеан", Франция.
Инструкция по медицинскому применению препарата имеется.
С лекарствами всё индивидуально, поэтому напишу, как он подействовал лично на меня. А, точнее, не подействовал. Горло стало болеть меньше, но внешний вид остался таким же, ничего не изменилось (хотя в показаниях к применению ангина есть). Мучала себя три раза в день (на упаковке написано, что предпочтительно два раза в день утром и вечером). Когда спрей попадает на гланды (в горло) он щиплет, но терпимо. Пару раз попадал на язык и происходило нечто. Всё жгло до невозможности, постоянно хотелось пить, вкус пищи не чувствовался. И это продолжалось на протяжении трёх - четырёх часов. Аллергии у меня нет, видимо, спрей сам по себе такой.
Вот что я вычитала в инструкции по применению "Препарат обладает широким спектром антибактериального и противогрибкового действия, в частности в отношении грамположительных бактерий (без понятия что это) и !!! Грибов рода Candida!!!. Получается, он ещё и кандидоз (молочницу) лечит? Этого я не ожидала.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами не описано, поэтому можно ожидать чего угодно, если вы используете гексорал и ещё какие-то лекарственные средства.
Единственное, что мне понравилось - это дизайн баллончика.
Стоит 261 рубль. Цена завышена, конечно, но, думаю, каждый себе позволить сможет. Но нужно ли его покупать? Я лично не советую, потому что мне он не помог, и это очень расстроило меня. Деньги на ветер.