Отзыв:

Не дай себе засохнуть! Много способов применения крема от Мэри Кэй.

15.03.2015
Санкт-Петербург
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Смягчает и защищает кожу
Недостатки: Консистенция, состав, не увлажняет

Честно признаться, этот крем не вызвал во мне бурю эмоций, и я даже не могу разобраться нравится он мне или нет. Как я заметила, положительные отзывы о нем оставляют те, у кого сильно выражена проблема сухости кожи. У меня - нет.
Покупала я его в беременность, чтобы мазать живот, и надо признаться, растяжек у меня нет. После рождения ребенка я о нем вспомнила, когда стали сильно сохнуть руки. Наносила его вечером на влажную кожу, а утром никаких особых изменений с руками не происходило.
Для чего подходит экстраувлажняющий ночной крем от Мэри Кэй:
- при боли в спине,
- беременным от растяжек,
- младенцам от опрелостей,
- при диатезе.
Я его использовала только на себе и только в косметических целях, лучший результат он показал после использования скраба и маски для рук. Кожа остается мягкой и увлажненной немного дольше, чем без нанесения этого крема.
Консистенция крема очень жирная, плотная.

Наносится тяжело, на коже образует жирную пленку (как будто я намазалась салом), поэтому его обязательно надо наносить на влажную кожу. Запах крема мне тоже не по душе.
В составе крема на первом месте находится вазелин и минеральное масло, также присутствуют разные воски, парафин, ментол и другие не очень хорошие, на мой взгляд, компоненты.
Крем я все-таки рекомендую, но не всем, а людям с сухой, чувствительной кожей, если появляются сухие корочки, а также тем, кто не любит носить зимой перчатки. Если у Вас таких проблем нет, то и крем, я думаю, Вам не нужен.