Отзыв:

Не дай мозгам закостенеть

12.06.2013
Минск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Затягивает
Недостатки: Сложновато

«Знаменитости: кто это?» - на самом деле очень незатейливая игра. В то же время лично для меня она оказалась довольно сложной. Попробуй угадай по детской фотографии знаменитость, которую и по взрослому снимку по имени не назвал бы. А вот моей маме, которая хотя бы советско-российских молодыми помнит, было проще. Она их «по глазам» как орешки щелкала.

Вообще, довольно интересный опыт. Скучно же просто так сидеть и сравнивать фотографии звезд тогда и сейчас. А игра «Знаменитости: кто это?» напомнила мне какой-то журнал из моего детства («Один дома», что ли?). Там частенько подобные задания давались. Так что задумка, в принципе, не нова. Но хуже она от этого не становится. В игре, в отличие от журнала, не получится схалтурить: пропустить кого-нибудь или подсмотреть в ответы. Волей-неволей приходится мозг напрягать.

Самый большой недостаток игры – это большое количество молодых зарубежных знаменитостей, которые только-только выползли в кино и на эстраду и прочих непонятно чем прославившихся. Ну не знаю я всех этих Шакрукх Кхан (как это выговорить, не то что запомнить?) и Айшвария Рай. Вот тут-то все подсказки, на которые игра и так жадная и тратятся.

Я, как любитель всяческих головоломок еще с детства, в эту игру просто влюбилась. Думаю, она понравится любому, кто боится, что его мозги закостенеют.