Отзыв:

Не было бы так прекрасно, сли бы не было тк печально.

13.11.2014
Беларусь, Гомель
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Сюжет, игра актёров, музыкальное сопровождение, тематика фильма.
Недостатки: Не обнаружено.

Фильм "Виноваты звёзды" я посмотрела пару дней назад. Сюжет впечатлил меня буквально с первого кадра.
Премьера фильма состоялась в 2014 году, осенью.
Сюжет фильма о девушке Хейзел Грейс, которая больна раком уже несколько лет, и вынуждена постоянно носить с собой баллон с кислородом. Родные очень переживают за неё, так как из за болезни она не имеет друзей и постоянно перечитывает одну и ту же книгу. Что бы хоть как то украсить серые будни девушки, мать отправляет Хейзел на курсы группы поддержки, где она на одном из занятий знакомится с Огастусом Уотерсом, который из за рака лишился ноги. Он то и станет для Хейзел "маленькой бесконечностью".
Как я и писала ранее, фильм меня очень впечатлил. Сперва стойкость героини Хейзел, она больна но самодостаточна и ничем особо не отличается от здоровых, наоборот при своём недуге она остаётся сильной и спокойной. Да, она уже смирилась, возможно по этому такое поведение, но всё же можно уловить в этом стойкость. Второе, что мне понравилось в фильме, это парень Огастус, который настойчиво оказывал знаки внимания Хейзел, и даже помог ей осуществить желание, за что был награждён взаимностью.
Фильм очень драматичный, но в то же время очень замечательный. Не описать все те моменты, которые меня впечатлили, потрясающая игра актёров, музыкальное сопровождение, само действие фильма, взаимоотношения. И пусть обыватели говорят что этот фильм просто история о детях, больных раком, для меня это не просто дети, это люди, которые в своём возрасте, из за болезни, но выглядят взрослее и умнее, да и сильнее духом. Фильм советую всем!