Отзыв:

Не брать даже в подарок

19.06.2013
Харьков
Дата: 20.06.2013
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Плохое качество, низкая стойкость
40 руб

Не помню, у какой марки сначала появились механические карандаши со спонжиками, предназначенными для растушевки. Я же лично видела такой продукт у Эйвон и у Эвелин. «Эйвонский» карандаш я не попробовала, так что, свой отзыв посвящаю карандашам от Эвелин.
Начну с того, что продуктами от Eveline пользуюсь, и многие – вполне хороши, учитывая их стоимость. Но вот эти карандаши к ним не относятся.
Итак, сейчас у меня на руках два карандаша – коричневый и черный. А вся палитра насчитывает шерсть цветов.

Что касается внешнего вида – как уже говорилось, с обратной стороны карандаша есть специальный спонжик. И он мне категорически не понравился – чтобы растушевать им что-то, нужно приложить немного силы. И мягким его не назовешь. А тереть себе кожу век мне не очень то хочется.
Теперь – сами «грифели». Производитель утверждает (смотрела на официальном сайте), что карандаш наносится мягко и без усилий, и идеально подходит для “дымчатого” макияжа.
Нет, нет и еще раз – нет. Карандаш совсем не мягкий. Что бы получить линий, которые вы видите на фото, мне пришлось провести карандашом по руке три раза с усилием. Растушевывается? Да. Но при этом он превращается в блеклое, непонятно «что-то», которое и рядом не лежало с дымчатым макияжем.
Ну, раз купила – пришлось пару раз помучаться. После этого опыта могу добавить лишь то, что карандаш совершенно нестойкий, и уже через пару часов начинает течь.