Отзыв:

Не больно и без истерик

04.01.2017
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Безболезненно, не дорого
Недостатки: Мало используются в наших клиниках

Больше всего меня удивляет в наших современных поликлиниках даже не очереди, а застарелые болезненные методы забора материала. Когда во всем мире давным-давно пользуются безболезненными методами у нас продолжают делать чем больнее. Самое интересное, что в наших поликлиниках многие медсестры не знают про безболезненные методы. Зато как не придешь - вечно все поехали на повышение квалификации.

Автоматический ланцет придуман уже давно. Специально, что бы сделать процедуру забора капиллярной крови как можно менее травматической. Про деток я уже молчу - там ужас, но даже я, взрослая девочка, ужасно боюсь сдавать все эти анализы.

Пришла сегодня в поликлинику со своим ланцетом. У меня даже специальная ручка под него есть. Там только на кнопочку нажать и игла прокалывает кожу очень быстро и прячется. Но медсестра по-честному сказала, что такого еще не видела и предложила проколоть мне палец самой!

Я ей дала этот ланцет и, о чудо, даже неопытный человек проколол этим ланцетом палец абсолютно безболезненно! Очень хорошее и нужное изобретение. Особенно хорошо его использовать для забора анализов у деток.