Отзыв:

Не без недостатков, но я довольна

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 24.12.2013
Достоинства: Подстраивается под тон кожи, весь день защищает от жирного блеска, выравнивает тон кожи, прекрасно маскирует мелкие недостатки
Недостатки: Подчеркивает шелушения, проваливается в поры, слишком светлый для смуглой\загорелой кожи
~8$

Я давно слышала о корейских bb-кремах и их чудо-свойствах, но решилась попробовать только этой осенью. Естественно, кота в мешке покупать не хотелось, поэтому я выбрала один из кремов, на которые было больше всего отзывов - по большей части, положительных - и, к тому же, недорогой. Я удивлена, что здесь ещё нет отызва на него. Ну, буду первой)

В составе: экстракт хлопка (увлажнение, питание, смягчение), молочные протеины (регенерирующее, противовоспалительное, антиаллергенное действие), гилауроновая килота (увлажнение, повышение упругости кожи), экстракты портулака, центеллы азиатской, аденозин (борьба с преждевременным старением кожи), арбутин (отбеливание). Вот такой набор полезностей) Всё это помещено в белый тюбик с узким носиком из лёгкого-легкого пластика объёмом 30мл. Тюбик, к слову, не самый удобный - если он не стоит на крышке, а вертикально лежит, то, чтобы добыть из него крем, придётся постараться, т. К. текстура у крема не текучая, а довольно плотная. И из-за легкости всё время кажется, что крема там совсем мало.
Выпускается крем в одном оттенке, который должен подстраиваться под цвет кожи. И он подстраивается! По крайней мере сейчас, зимой, когда кожа у меня бледная, он идеально с ней сливается. А вот небольшое сравнение оттенков тональных средств, которыми я пользуюсь на данный момент:

Видно, что у BB крема от Holika Holika явно выраженный розовый подтон, а BB от Catrice самый тёмный и чуть уходит в рыжину.
Теперь, собственно, о свойствах крема: маскирующая способность хорошая, для того, чтобы спрятать прыщики или покраснения, можно нанести второй слой точечно. Покрытие не слишком плотное, маской не выглядит. Текстура у крема легкая, но при нанесении мне он кажется каким-то суховатым. Финиш не матовый, но и блеска не добавляет. В течение дня, кстати, лицо тоже сильнее блестеть не начинает, разве что, самую малость (кожа у меня комбинированная). Если на лице есть шелушения, крем их подчеркнёт. А ещё через некоторое время он начинает проваливаться в поры. У меня поры небольшие, и я на это не обращаю особого внимания, но для девушек с расширенными порами это может стать проблемой.
SPF 30 - не самый высокий, средненький, но всё равно, его наличие это плюс. Не отпечатывается на телефоне, одежду не пачкает. Поры мне не забивает - смываю гидрофильным маслом+пенкой.
Ну а теперь - от слов к делу, вернее, к фото:
К счастью, у меня сейчас на лице нет каких-то страшных проблем, которые нужно было бы прятать, однако тон кожи неровный, под глазами круги. Крем прекрасно выравнивает и оживляет цвет лица, и круги маскирует неплохо. Меня вполне устраивает)