Отзыв:

Не айс...

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Запах, состав, пачкает черные вещи, нет эффекта

Мужской дезодорант-антиперспирант входит в ту же серию, что и мой, женский, потому он может похвастаться теми же недостатками. Да, запах у него ужасный, он просто вонючий, на мой взгляд. При распылении вырывается облако белого тумана, от которого моя кошка бежит, как от огня, а потом еще долго не заходит в комнату. Рассеивается этот туманчик не быстро. Насчет эффекта - у моего молодого человека он несколько иной, чем был у меня. Напомню, что мой дезодорант образует крупку. Так как у молодого человека обмен веществ посильнее моего будет, и потеет он сильнее, вода на его коже не превращается в кристаллики, она находится в непонятном промежуточном состоянии. В общем. В первый же день использования он пожаловался мне на (пардон за подробности) то, что по подмышкам стекает вязкий кисель, который пахнет этим самым дезодорантом-антиперспирантом, если я еще могу его так называть.

И если своим, женским, я еще могу пользоваться, вовремя избавившись от кристаллизовавшейся воды, то мужской дезодорант (все пять штук, которые запасливая я купила для любимого) мы определили для обуви. Запах у него сильный. В обуви держится довольно долго.

Что касается состава, то он довольно вредный, я бы сказала, ведь в СМИ уже давно ходит информация о том, что дезодоранты с солями алюминия вредны для здоровья. Здесь этот алюминий на почетном четвертом месте. Так что стоит задуматься перед покупкой. Я же не подозревала, что дезодорант окажется такой бякой - прошлогодняя такая же серия была не в пример качественнее, и запахи у тех дезодорантов были очень приятными.

В общем и целом покупка данных дезодорантов очень сильно сказалась на нашем кошельке, так как это оказались впустую потраченные деньги. Хорошо хоть никаких аллергий и отравлений! Просто буду теперь знать, что не стоит Эйвону доверяться и нужно сначала что-то попробовать и взвесить, а уж потом думать - брать ли побольше или не стоит захламлять свой дом дешевыми средствами от Эйвон. Вреда от которых поболее будет, чем пользы.

Лучше уж Рексона, которая меня тоже разочаровала, но там хотя бы неожиданностей нет всяких. Да, кстати, этот дезодорант еще и следы на черном оставляет. Да такие, что еле ототрешь!