Отзыв:

Название впечатляющее, этикетка оригинальная, а эффект непредсказуемый.

17.05.2016
Самара
Дата: 29.01.2018
Достоинства: Увлажняет. Питает. Насыщает .
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго время суток!
Давно присматривалась к марке Лошадиная сила, а конкретнее к крему " Буренка". Во-первых, заинтриговало название, во-вторых оригинальная упаковка с милейшей коровкой, в-третьих замусолила глаза реклама. Ну я конечно же не выдержала и приобрела, потому что живу по принципу:" Лучше жалеть о том что сделал, чем о том , что не сделал". Со временем не пожалела о своей покупке, так как она оказалась довольно удачной.

Общая характеристика крема для тела, рук и пяточек от Лошадиная сила " Буренка".

1) Стоимость крема-418 рублей;

2) Место продажи- аптечная сеть;

3) Предназначение- для тела, рук и пяточек. Можно сказать что крем -универсален в применении. Купил один крем, а пользуешься им почти везде;

4) Производитель- Россия, а именно Московская область. В последнее время наши производители радуют качеством;

5) Обьем довольно большой-250 мл. Благодаря такому обьему хватает на длительное время;

6) Активный ингридиент- фитофлоран, который встречается только в этой марке. Это вытяжка из лекарственных растений. Кто хочет больше информации- Гуглим...

Крем продается без картонной коробочки, имеет стикер-ленту и мембрану, которая открывается за " язычек".

Мне не понравилась то, что обьем очень большой (250 мл), а брать пальцами крем негигиенично, да и могут так бактерии чужеродные попасть, которые могут вызвать и раздражение, аллергию. Поэтому я специально себе подобрала деревянную лопатку, которой захватываю крем и споласкиваю ее, вытирая насухо. По мне так лучше будет.

Перед первым применением я делала тест на аллергию: смазывала кремом небольшой участок кожи на локте. Все прошло хорошо и я до сих пор успешно использую Буренку.

Консистенция крема
- очень густой и жирноватый. Крем не растекается как большинство аналогов. Даже упаковку переверни и он останется на одном месте. Я считаю это большим плюсом.
Изначально кажется очень жирноватым, но при этом впитывается очень быстро и не оставляет разводов. Главное: дайте крему минут 5 для полного впитывания, а уж затем может контактировать намазанное место с одеждой.
Благодаря вышесказанным качествам Буренка расходуется очень и очень экономично.Так что цена вполне себя окупит.

Область применения крема:
- руки, тело и пяточки. Довольно обширно , поэтому я крем " Буренка" считаю универсальным.

Главное в применении:
**** постоянное использование крема ( утром и вечером);
**** нанесение исключительно на очищенную кожу. Что касается пяточек, так это желательно после их очистки или пилинга. Я вот дома делаю пилинг из муравьиной кислоты ( но это уже совсем другая история).

На руки я наношу даже перед выходом на улицу, чтобы быть уверенной в том, что у них есть теперь защитный барьер.

Некоторые части тела смазываю после купания для придания гладкости и защиты от сухости, потери влаги.

Выводы после использования крема " Буренка":
Обещания производителя вполне оправданы.

Довольно оригинальная этикетка и название привлекла внимание, а эффект после использования заставляет купить этот крем еще не один раз:

1) Я вообще забыла о сухости и раздражении на руках;

2) Пяточки при дополнительном уходе порадуют вас гладкостью и отсутствием шелушения;

3) В целом кожа увлажнена,эластична и дышит молодостью.

И еще забыла добавить- открытую упаковку можно хранить не более 6 месяцев. А как мы знаем, чем меньше срок- тем меньше химии в продукте. Так что делайте выводы.

Так что рекомендовать буду. Покупайте и не пожалеете о своей покупке.

Главное, не забывайте, что единое применение не даст должного результата. Уход должен быть постоянным.

komuka56
написала 29 января 2018 в 13:53

Спасибо. Полезный отзыв.

Anna999
написала 29 января 2018 в 14:09

Крем жирноват, мне не подошел

tsyganova
написала 29 января 2018 в 15:43

Так впитывается довольно быстро.

olgalaura
написала 29 января 2018 в 14:42

Какое универсальное средство!

Sd5e7G
написала 29 января 2018 в 17:59

Странно, что производители сэкономили на коробочке. А вообще приятно, когда крем полностью оправдывает потраченные на него средства, не сказать ведь что дешевый

Njkeyf75
написала 4 февраля 2018 в 22:28

Дорогой, но и расход очень экономичный.