Отзыв:

Название обязывает

23.02.2016
Воронеж
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Хорошо передана атмосфера той эпохи
Недостатки: Некоторые нестыковки

Сегодня посмотрел новый фильм о великом советском писателе Сергее Довлатове. Режиссёром этой ленты стал молодой Герман, который пытается продолжить дело своего отца. В принципе, у него получилось не плохо.

Фильм рассказывает о нескольких днях жизни начинающего, но уже потенциально талантливого писателя.

Если рассматривать кинокартину с позиции биографической ленты, то будет много вопросов. Поэтому лучше подходить к ней, как к художественному произведению.

Мне понравилось то, как режиссёр подобрал актёров на главные и второстепенные роли. Многие действительно похожи на своих прототипов.

К сожалению, не обошлось без нескольких ляпов. В сцене, происходящей в автобусе, прямо над головой главного героя рядом с люком бросается в глаза красный пластиковый рычаг, да ещё и опломбированный в соответствии с современными требованиями. А ведь действие происходит в начале 70-х.

Есть ещё несколько нестыковок, хорошо заметных тем, кто также как и я, жил в то время.

Но это не значит, что фильм плохой. Просто начинающий режиссёр не смог уделить внимание всем мелочам, что вполне естественно.

Рекомендую к просмотру эту ленту.