Отзыв:

Назонекс - средство от вазомоторного и аллергического круглогодичного ринитах

30.05.2017
Дата: 30.05.2017
Достоинства: в черезчур критичной ситуации спасает,
Недостатки: цена, не избавит от проблемы полностью, помогает на месяц-два

Назонекс - глюкокортикостероид интраназального применения (спрей в нос). Действующее вещество - мометазон.

Данный препарат прописывается при аллергическом круглогодичном и вазомоторных ринитах. Ценой он, к сожалению, не обрадует, а аналогов подешевле дрем с огнем не сыщешь, что в Мск, что в регионах. Впрывскивается два раза в день (для облегчения этого достаточно). Лучше всего это делать на чистую слизистую для лучшего всасывания препарата. Побочных эффектов я на себе не испытала, но им лучше не злоупотреблять, это точно. Препарат прописывают обычно на месяц (60 доз).

У меня очень многие годы вазомоторный ринит, последний год стало все совсем плохо. Потому это мой третий назонекс в году. Этот препарат из данной группы считается самым эффективным и безопасным. Но не всем стоит ждать чудес, дышать Вы все еще может будете с ним не очень хорошо, но он хотя бы снимает этот жуткий отек, от которого даже появляется боль и сильный дискомфорт. Но все, в моем случае вернулось на круги своя через пару месяцев. В комментариях к данному отзыву, было бы здорово увидеть комментарии о том, как справились с подобным недугом. Хоть и назонексом я не очень довольна (хотя и применяю вместе с дезлоратадином), но рисковать и пробовать что-то другое тоже боюсь (подобные препараты все не из дешевых).