Отзыв:

Назначили после ковида. Очень помог

28.09.2016
Россия
Дата: 05.11.2021
Достоинства: Эффективен, удобно принимать
Недостатки: Высокая цена

В ковид-госпитале мне для разжижения крови делали в живот уколы гепарина.

После выписки мне для той же цели назначили месяц пить препарат ксарелто.

Попила я его месяц и прекратила приём препарата. Надо было, конечно, получить консультацию врача и сдать кровь на анализ, но к врачу было не попасть.

Моё состояние никак не приходило в норму, и через месяц мне удалось лечь в больницу на реабилитацию.

Перед госпитализацией я сдала анализ крови, и выяснилось, что уровень тромбоцитов превышает норму. Это привело к дополнительной нагрузке на сердце, поэтому оно у меня колотилось, как у зайчика. Да и другие проблемы с самочувствие в той или иной степени также были связаны с тем, что у меня была густая кровь.

В больнице я лежала 10 дней. Мне сразу же назначили эликвис 2 раза в день по 2.5 мг. Я принимала этот препарат, и к моменту выписки состояние моё значительно улучшилось, а уровень тромбоцитов снизился до нормы!

После выписки мне назначили продолжать приём препарата эликвис.

Таблеточки маленькие, светло-розового цвета

Принимать этот препарат легко, таблетки легко проглотить.

Я не смогла найти в аптеке препарат в дозировка 2.5 мг (дефицит!). Пришлось купить в дозировке 5 мг и принимать по половине таблетки. Впрочем, в больнице мне также выдавали по пол-таблетки на прием.

Я принимала эликвис один месяц. Состояние значительно улучшилось. Конечно, я принимала и другие назначенные препараты, эффект был именно от комплексного лечения.

Могу рекомендовать эликвис для снижения уровня тромбоцитов. Действительно эффективный препарат.