Отзыв:

Назначали во время беременности

11.04.2015
Дата: 08.03.2017
Достоинства: улучшает кровоток, разжижает кровь, поддерживает иммунитет
Недостатки: химия, цена

Таблетки "Курантил 25" назначала врач-гинеколог во время первой беременности. Пропивала их курсами по две недели трижды, в двенадцать, двадцать и тридцать две недели, может быть немного ошибаюсь в сроках.

Назначение врач объясняла тем, что у меня низкая плацентация, и для того, чтобы плод не страдал от недостатка кровообращения необходимо пить этот препарат. К тому же он увеличивает сопротивляемость организма различным вирусам, а в период беременности это крайне необходимо. Я конечно сомневалась, переживала, не хотелось пичкать организм химией, но все-таки таблетки пила как положено по назначению.

Родился сынок в срок, все хорошо.

Во вторую беременность также было низкое прикрепление и низкая плацентация, но я в этот раз особо не переживала, так как решила, что это особенность моего организма. На учете стояла у другого врача. Она мне не назначала "Курантил 25". Третье УЗИ в 32 недели показало нарушение маточно-плацетарного кровотока, совсем немного, отклонение от нормы ДПО составило 0,2. Дали направление в стационар, я отказываться не стала, собралась и поехала, там врач посмотрела, сказала, что это совсем маленькое нарушение, но раз приехала, то сделала мне назначение 10 систем "Пентоксифилина".

После выписки назначили "Курантил 25" и озонотерапию, после этого сделала снова УЗИ, кровоток полностью нормализовался. Родились мы в срок, с малышом все хорошо.

На своем опыте могу сказать, что препарат действенный, если его назначают, то принимать нужно,так как он помогает избежать проблем, связанных с плацентарной недостаточностью.