Отзыв:

Назначали в третий раз

04.10.2014
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Удобная упаковка, точно помогает от судорог
Недостатки: Слишком сладкий
450 р

В беременность от судорог мне назначали Магне B6 в таблетках, надо сказать, помогало хорошо, не смотря на то, что я принимала только половину прописанной дозы.

Теперь Магне В6, но уже в растворе назначают моему ребенку. У него очень беспокойный сон, вроде как, такое возможно из-за не хватки как раз этого элемента.

Маленьким детям магний дают именно в растворах, таблеток в аптеках как альтернативы нет. Якобы раствор и усваивается лучше, непонятно почему взрослые тогда пьют в таблетках)

Сам раствор Магне В6 имеет запах и вкус. Запах довольно-таки специфичный, вкус написано карамельный - так и есть приторный и очень сладкий вкус, когда пробовала сама тут же захотелось чем-то запить эту сладость. По консистенции раствор Магне В6 хотя бы не вязкий, но немного липкий.
Раствор Магне В6 находится в ампулах внушительного размера. Ампулы вскрываются без дополнительный приспособлений, легким нажатием.

Десять ампул по 10 мг, для меня это удобно. Гораздо проще хранить, не надо беспокоиться за стерильность раствора. Нам назначено принимать по 5 мг два раза в день, поэтому я сразу набираю в большой шприц всю ампулу и делю ее на два приема, даю прямо из шприца.
Принимать Магне В6 желательно до вечера, т.е. в первой половине дня, мы принимаем утром и в обед.

По поводу эффекта сказать сложно, пока явного изменения поведения я не вижу, беспокойный сон не судороги, его наличие трудно оценивать. Думаю эффект Магне В6 постепенно накопится, после прошлых курсов улучшения были.
Стоят десять ампул почти 450 рублей.