Отзыв:

Наверное помог моим сосудам... но через время стало хуже, чем было...

15.02.2014
Украина
Дата: 31.08.2019
Достоинства: не болезненные при инъекциях, улучшает работу мозга
Недостатки: у меня проявились побочные эффекты

Работа у нас связана с нервным напряжением и психо-эмоциональными нагрузками.Изо дня в день подвергаясь стрессам, наша нервная система очень сильно истощается. И. если раньше, я это замечала только в момент стресса, то сейчас ощущаю последствия уже не только на работе.
Милдронат призван улучшить работу сердца и сосудов, улучшить кровообращение, особенно в сосудах головного мозга. Пишу простым языком, как понятней мне и, мне кажется, многим людям.
Итак, на курс нужно, минимум 10 уколов. Желательно прокалывать их через день. Моя коллега, обычно, проходит такой курс профилактического лечения дважды в год -весной и осенью, т.е. в переходные сезонные периоды.
В этом году проходили курс вместе в ней в начале лета.
Итак, милдронат бывает в капсулах и в ампулах. В ампулах -это внутримышечные инъекции. Уколы лучше, чем прием капсул т.к. действующие вещества из инъекций в большем количестве попадают в кровь, чем через ЖКТ.
Уколы не болезненные. Я стойко перенесла все 10 "экзекуций" и стала ждать результата.

Со слов нашего медработника, у меня уже в середине курса должен был начаться прилив сил. Что-то не начался... Но, стояла сильная жара и делать какие-то выводы, наверное, было бы некорректно.

После окончания курса я заметила, что чувствую себя немного лучше, чем при аналогичных погодных условиях (жаре) в прошлом году. Примерно, месяц я чувствовала себя нормально, -жара спала, но прилива сил никакого не ощущала. Ясность в голове немного усилилась, было ощущение, что "туман" немного рассеялся.

А потом стало твориться что-то непонятное: я стала задыхаться! Это не нервный ком, не приступ чего-то бронхического, по разным признакам (не буду описывать, но наблюдала не один день) -это было сердечное! И такое у меня в первый раз. В общем, сейчас принимаю препараты от ИБС и тахикардии. Кстати, подобные явления указаны в возможных побочных эффектах после приема милдроната. Иногда появлялось ощущение, что вот-вот потеряю сознание...

Похоже препарат мне просто не подошел. Мои коллеги принимают его, принимают их родственники... Говорят. что улучшения есть, но, видимо, это не мой случай.

Так как в качестве рекомендации нужно выбрать только однозначный ответ, я порекомендую препарат. Но читайте инструкцию и обязательно советуйтесь с врачом!