Отзыв:

Наверное, хороший, но не для моих волос

26.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: увлажняет волосы, делает гладкими
Недостатки: плохо вымывается из волос, утяжеляет их
450 рублей за 250 мл

Кондиционер Matrix Total results Blonde Care - это вторая после шампуня ступень в уходе за мелированными, обесцвеченными или окрашенными в блонд волосами.

Пользоваться им нужно после того, как волосы помыты шампунем из этой же серии. По цвету в тюбике кондиционер один в один такого же легкого фиолетового оттенка, как и шампунь. Оба этих средства нейтрализуют желтизну волос, которая часто сопровождает осветленные в блонд волосы.

По консистенции кондиционер густой, пахнет так же, как и шампунь. По идее от кондиционера ждешь увлажнения окрашенных волос без их утяжеления.

Но, к сожалению, для моих очень коротких волос и, видимо, вообще их типа, этот кондиционер не подошел. Даже малое его количество очень плохо вымывается водой после выдерживания на волосах. Возможно, кондиционер покрывает каждый волос пленочкой, чтобы они были гладкими, не пушились и не электризировались.

Но мои короткие волосы после него теряют объем, так им необходимый. К тому же с кондиционером волосы мои пачкаются гораздо быстрее, чем без него.

Потому, увы, но пришлось отказаться от его использования вовсе. Марка очень достойная, но часть продуктов мне не подходит.