Отзыв:

Наверно, иначе закончиться и не могло...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Сильная игра актеров, есть места, которые до слез пробирают
Недостатки: "деревенски" говор актеров иной раз смешно слушать

Фильм получился непростым, местами очень тяжелым, но интересным. Я начала смотреть его за компанию, но так понравилось и захватило, что на заметила, как прошли полтора часа. Сначала даже и не узнала в исполнительнице главной роли Дарью мороз, так как она мне была до этого фильма не очень интересна.

Тут она играет простую деревенскую женщину, чей муж, как многие другие ушел на войну. И во неожиданно она узнает, что муж дезертировал. Страшно на нее смотреть - она его и любит, и понимает, что он сам по своей глупости обрубил все варианты достойного возвращения с фронта. Но как истинная русская женщина, она его очень сильно любит, и даже понимая безысходность ситуации все равно, продолжает ходить на тайные встречи и ловить хоть немного "женского счастья". Пока счастье не обернулось проблемой в виде растущего живота.

Немного резал слух своеобразный деревенский говор героев. Я сама хорошо знакома с сельской местностью, и везде свои , скажем так диалекты, но все таки актеры не всегда как то естественно и непринужденно выговаривали эти слова. Чувствовалось, что они для них непривычны.

Но зато игра самих актеров порадовала. Я до конца надеялась хотя бы на частичный финал и была согласна, чтобы мужа Насти нашли и сделали бы с ним все что положено. Лишь бы ее не тронули. Но увы, в этом и соль, и сила этого фильма, что все произошло совершенно иначе.