Отзыв:

Научить читать ребёнка можно дома

23.03.2017
Челябинск
1993
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Понятная инструкция, красочно, не скучно.
Недостатки: Не нашла

Приветствую! В следующем году мой сын пойдёт в первый класс. Как любой родитель стараюсь подготовить ребёнка к школе. В нашем случае усидчивость и интерес к чтению отсутствуют напрочь.

Слышала о Букваре Надежды Жуковой от коллег по работе, которые в своё время в домашних условиях учили детей читать. Книгу заказала на Вайлдберризе за 325 руб. Ребёнок ждал её с нетерпением. Оказалось, что такой Букварь используют и в нашем детском саду.

Книга размером 20х26х1 см. в зеленой твёрдой обложке. Количество страниц - 95. Книга очень красочная, с веселыми детскими картинками.

Данная книга содержит советы для родителей, как начать обучение, как не совершать ошибок, ведь все дети разные и динамика развития тоже разная.

Прочитав рекомендации, поняла, что не совсем правильно ребёнку объясняла как соединять буквы в слоги. Казалось бы, что тут сложного? Ребёнок не мог меня понять, пытался «читать по догадке», раздражался на замечания и вообще слушать ничего не хотел о занятиях по чтению.

В книге все подробно описано. Внизу каждой страницы инструкция, которой нужно следовать для успешного обучения.

Интересно наблюдать за ребёнком, когда он пальчиком водит от одной букве к другой, произнося звуки. Ему нравится: ребёнок чувствует, что все получается. Я довольна результатом. Будем продолжать обучение и закреплять результат!