Отзыв:

Натуральный состав? Врут! Нагло врут

02.03.2015
Дата: 18.10.2017
Достоинства: Консерва - быстро, удобно.
Недостатки: В составе явно не то, что указано.

Несколько раз покупала собачьи консервы "Big Dog" от Зоогурман; последний раз решила написать отзыв.

В принципе, я не сторонник подобного кормления, как для себя, так и для животных. Но покупая продукты "живьем", удобно держать баночку-другую консервов на всякий пожарный случай.

Масса нетто 850 гр, как раз на разовую варку каши моему паразиту, потому и выбрала именно эту.

Удобно открывается, за что огромное спасибо. Не хватало еще с собачьими консервами танцевать, откупоривая неоткупориваемое.

В составе говядина, сердце, субпродукты, натуральная желирующая добавка (любопытно, что в ней, раз не пишут просто "желатин"), вода и соль. И все. Ах да, злаки забыла. Теперь все. Дескать Big Dog натуральнейший из продуктов. Ну-ну.

Дальше начинается самое интересное.

Во-первых, все измельчено до такой степени, что самый нежнейший из паштетов удавится от зависти. Зачем? Разве что в попытке скрыть то, чего там нет. То бишь телятины и субпродуктов.

Во-вторых, нежный розовый цвет. Это телятина и субпродукты имеют такой цвет? Или злаки? Может соль? Желирующая добавка, чем бы она не была?

В-третьих, запах. Аромат настолько "аппетитный", что я с трудом сдержалась, чтобы не схватить столовую ложку и не сожрать все эти 850гр прямо из банки пока несла их к собачьей кастрюле.

Человеческие консервы у меня такого желания не вызывают. Возможно потому что там находится куски телятины/субпродукты. Да что там говорить, даже сдобренные вкусовыми добавками и ароматизаторами продукты не вызывают настолько сильного желания их сожрать.

Почему-то когда я варю кашу с телятиной, она грязно-бурого цвета и с характерным не особо приятным запахом. А уж про цвет и "аромат" субпродуктов вообще молчу.

Нет, покупая собачью консерву, я не ожидала найти там мясо. Но и до такой степени "чистый" состав тоже. Понятно, что корма пичкают всякими добавками, даже человеческие, не то что собачьи. Но умалчивать о них до такой степени нахально...

Итог

Если опустить все вышеописанное, то Big Dog от Зоогурман вполне сносная субстанция (кормом ее как-то язык не поворачивается назвать) в дополнение к стандартной кормежке. Но давать животному постоянно я бы не стала. Да еще и существует риск оставить псину голодной, если под рукой окажется большая ложка