Отзыв:

Натуральный состав

16.10.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: отличное средство на лекарственных травах
Недостатки: побочных эффектов не замечено

Полезность данного средства заключается в основном в его натуральных ингридиентах. Это достаточно редкое свойство большинства лекарственных препаратов, производимых в наше время. В основном это сплошная химия.

В средстве "Кот Баюн" хороший набор трав. Само название происходит из русских сказок про волшебного кота - способного своими сказками успокаивать и усыплять. Действие настойки конечно не такое волшебное, но эффект от его применения действительно неплохой.

Воздействие - болеутоляющее, седативное. В состав входят - травы донника, мелисы, валерианы, пустырник, душица, чабрец, зверобой, мята и другие травы.

Выпускается в форме таблеток или жидкого раствора. Как по мне наиболее удобным в применении является жидкий раствор. Его можно залить в пасть животного без особых усилий. Применение таблеток уже потребует определенных усилий. Но все будет зависеть от склонностей Вашего животного - что ему больше понравиться. Мне лично затруднительно дать своему коту таблетку. Доза применения будет регулироваться оказываемым эффектом.

Иногда достаточно одной дозы, иногда нет. Это уже зависит от состояния животного. В любом случае "Кот Баюн" неплохое средство - применяю его уже не один год.