Отзыв:

Натуральный препарат для щитовидной железы

01.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Натуральный, хороший состав, работает

На шестом десятке лет у отца диагностировали тиреотоксикоз, причем к врачу он обратился уже когда начал расти зоб, т.е. не в самом начале болезни.

Диагноз нас всех, конечно, не порадовал, особенно перспектива принимать всю жизнь тиреостатики. Но врач успокоила, и сказала, что первое время придётся попить, а потом посмотрим. Посоветовала также препарат на основе лапчатки белой «Альба», чтобы нормализовать работу щитовидной железы.

Скажу, что против «Альбы» отец сперва был настроен скептически – БАД, всё такое. Ну и врач сказала, что тут быстрого действия не стоит ожидать – надо принимать 3-6 мес. Для эффекта.

Папа пошел сдавать анализы только через три месяца, и оказалось, что положение дел улучшилось. ТТГ уже был в рамках нормы, правда узлы на шее так и остались, но врач сказала, что они быстро и не уйдут. Тиреостатики отменили.

Отец продолжает пить «Альбу», чтобы не было рецидива. Принимает по инструкции, по 1 капсуле 2 раза в день. С гормонами все хорошо - препарат действенный и по цене вполне доступен. По содержанию экстракта лапчатки белой он лучше аналогов (Эндонорм и Эндокринол).

Для тех, кто не хочет пить гормоны или тиреостатики при проблемной щитовидке – очень рекомендую! Противопоказаний практически нет!