Отзыв:

Натуральное успокоительное средство

16.02.2014
Омск
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Содержит натуральные компоненты
Недостатки: Препараты индивидуальны для каждого человека
281 р

Последнее время я много нервничал и решил пропить успокоительных. К сожалению, в аптеке не нашлось того средства, которым я регулярно пользуюсь. Аптекарь предложила мне попробовать Персен. Я часто видел рекламу этого средства и согласился. Тем более, что одна моя знакомая говорила, что ей он тоже помог.
Препарат состоит из натуральных компонентов: валерианы, мелиссы и мяты и вспомогательных химических средств. В инструкции указана возможность аллергических реакций. Я принимал по 1 таблетке 2 – 3 раза в день. Но, к сожалению, эффекта я не ощутил. По сравнению с другими препаратами Персен оказал на меня слабое успокаивающее действие. Возможно, я уже привык к химическим препаратам, и растительные средства на меня не действуют. На мой взгляд – прием успокоительных средств - крайне индивидуален. И пока человек не попробует тот или иной препарат самостоятельно нельзя судить о его качестве или степени воздействия на человека.

Ksanka
написал 22 декабря 2014 в 22:12

Мне помогал, хорошие и таблетки, и капельки. Правда я меняю периодически эти средства успокоительные, и стараюсь не часто ими пользоваться. Еще люблю порой просто чай с мятой или мелиссой попить, тоже хорошо помогает, еще и вкусно

Marlen
написала 27 декабря 2014 в 00:39