Отзыв:

Натуральное средство от колик

22.08.2015
Дата: 01.09.2015
Достоинства: натуральный состав, убирает спазмы и вздутие живота
Недостатки: цена, не везде можно достать

Доброго времени суток!
После рождения колики нас стали беспокоить с 1 месяца. Дочка очень сильно плакала. Ребенок у меня первый, поэтому опыта не было. По совету родственников применяла народные методы-теплая пеленка, грелка, массаж животика- но они помогали мало. Пришлось подключать лекарства. Не все препараты нам помогали, самыми лучшими для ребенка были "Боботик" и "Бейби Калм".Чтобы купить последний пришлось побегать по аптекам, продают его не везде.

Хотя "Бейби Калм" это БАД а не лекарство. Привлек меня в этом препарате натуральный состав,особенно укропное масло, потому что простую укропную воду дочка не пила.
Эмульсию разводила водой до нужной отметки. Хранить такой раствор нужно в холодильнике.
Мы искуственники, поэтому капли добавляла в смесь и перемешивала.

"Бейби Калм" давала в основном днем, ночью спасались "Боботиком". Колики у ребенка были до 5 месяцев, поэтому эти два лекарства были в аптечке постоянно.

Достоинства препарата:
1 Натуральный состав. Не хочется нагружать организм ребенка химическими препаратами.
2 Эффективный - снимает спазмы и вздутие.
3 Удобство применения - можно капать в ротик малышу или добавить в молоко/смесь.
4 Можно использовать с первых дней жизни.

Недостатки:
1 Медленное действие - в этом плане проигрывает химическим препаратам.
2 Не везде можно достать, в отличие от других средств от колик. Если есть возможность можно заказать препарат в аптеке.
3 Цена - сейчас препарат стоит 110-160 рублей. Учитывая маленький срок годности, покупать его придется неоднократно.

Рекомендую "Бейби Калм" в качестве средства от колик, но в апетечке должны быть и другие лекарства.