Отзыв:

Есть невозможно, отправился в мусорное ведро!

22.08.2015
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Отвратительный вкус, есть непонятный запах, невозможно есть
45 руб

Доброго времени суток!
Рис я готовлю не очень часто, но он всегда есть у меня в запасе. В последний раз я купила вот такой рис:

Упаковка прозрачная, продукт на первый взгляд хороший, ничем не отличается от других марок.
Как видно из информации на обратной стороне упаковки, рис бывает нескольких сортов.

Судя по маркировке (указана возле срока годности), данный продукт относится к первому сорту.

Мест производства тоже несколько, эта упаковка приехала из Краснодарского края.

Сварила я его как обычно. Часто готовлю гарнир с овощами, в этот раз, к счастью, я их не добавляла. Когда раскладывала по тарелкам, то мне показалось что от риса есть небольшой запах. Вкус у него оказался отвратительный, есть можно только если ты кушал дня три! Я в рис добавляю кетчуп, поэтому мне сначала показалось, что может с приправой что-то не так. Но муж тоже не смог есть такой ужин.

Затем я понюхала упаковку с рисом, запах был и там. Но ощутить его можно только сильно принюхавшись, если сунуть нос в крупу.

В чем причина такого вкуса и запаха я не знаю, возможно рис неправильно хранили. Может этот продукт не весь такой плохой, но мне хватило одной пачки. Отправила я ее в мусорное ведро.

Покупала я крупу в магазине «Магнит» по цене 45 рублей.
Никому не рекомендую!

Веста
написала 22 августа 2015 в 19:39

Да уж...печальный сюрприз, возьму к сведению эту информацию...

Meow
написала 22 августа 2015 в 21:48

А я все посматриваю на этот рис, больно уж упаковка незаезженная, хорошо не купила.
Странно на самом деле, может эту партию не так хранили, а то рис то испортить трудно, мне кажется)

написал 23 августа 2015 в 12:13

Оказывается можно испортить. Может и не весь он такой, но я рисковать второй раз не хочу.

Maqjjq
написала 22 августа 2015 в 22:35

Отредактировано 22.08.2015 в 22:36

Удивлена. В упаковке этот рис выглядит замечательно.

написал 23 августа 2015 в 12:12

Вот именно, зато вкус отвратительный.

oquarius
написал 23 августа 2015 в 08:20

покупала такой рис, только цвет упаковки красный, неприятного привкуса не было, но сварить его нереально - снаружи он разваривается, а внутри остается сырым

написал 23 августа 2015 в 11:49

Отредактировано 23.08.2015 в 11:49

Покупал не один раз такой рис. Больше подходит для плова, где используются много приправ, что нейтрализует запах. А вот если варить молочную кашу, то не очень, запах присутствует, детям как то не очень по душе елось, хоть и применяла разные способы (долго промывала,варила и т.п.).

написал 23 августа 2015 в 11:59

Спасибо всем! Рис действительно не отличишь по внешнему виду от других производителей, но есть его не возможно. В следующий раз такой не куплю.

LedyG
написала 23 августа 2015 в 14:26

А я покупала в голубой упаковке, еще пока не готовила.

написал 24 августа 2015 в 11:37

Надеюсь что вам попался нормальный продукт!