Отзыв:

Натурально и эффективно!

17.01.2015
Харьков
Дата: 31.01.2015
Достоинства: Натуральный, хорошо впитывает влагу, устраняет неприятный запах, дешёвый

Кот у нас очень послушный и совсем не брезгливый. Приучился к лотку с первого дня и когда мы с ним переехали в другую квартиру, то он сразу сообразил что к чему и проблем с туалетом у нас не было. Как я уже говорила, кот у нас не брезгливый и может ходить даже в пустой лоток, но потом у него лапки мокрые и следы по всему туалету остаются. Пробовала в лоток газетку стелить - если с мокрыми лапками это хоть как-то вопрос решает, то с запахом газетки никак не справляются. Ничего не поделаешь - пришлось покупать наполнитель!
Продавец мне посоветовала покупать именно древесный - запах хороший и натуральненько. Я исходя из цены (выбирала по дешевле) остановила свой выбор на "Муркоффе". Об этом пока не жалею. Когда дома распечатала пакет, то из него пахло натуральной сосной - это радовало. Запах неприятный они действительно устраняют и влагу впитывают отлично. Я насыпаю пару сантиметров этих гранул и несколько дней никаких проблем. Единственный недостаток - котик у нас ещё молодой игривый и достает гранулку из лотка и гоняет по всей квартире. Бывает половину лотка разгребёт, но производитель в этом не виноват. А вообще наполнитель хороший - рекомендую!

EkaterinaFilimonova
написала 1 февраля 2015 в 18:16

Лоток со съёмными бортами может решить вашу проблему. У меня кошка закапывала так, что наполнитель по всему туалету разлетался. Поменяли сам лоток, бортики намного выше, а съёмная часть направлена внутрь, и котику будет намного тяжелее вытащить гранулы.