Отзыв:

Натуральная - не равно эффективная. Пенка двоечница!

21.12.2016
Самара
Дата: 06.10.2020
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Цена, расход, не очищает, щиплет глаза

Последнее время меня всё чаще тянет на натуралку. Мягкие шампуни без SLS очищают не хуже масс маркета, но при этом очень бережно относятся к коже головы и к длине в целом. Натуральные сыворотки и крема не забивают поры. Я понадеялась что натуральные пенки тоже будут очищать на уровне какой нибудь нивеи, но при этом не будут сушить кожу. Ага, как бы не так!

Попробовала довольно таки дорогостоящую, и расхваленную очищающую пенку от Sativa, а она оказалась абсолютной пустышкой.

Это не та пенка к которой я привыкла, в виде кремообразной текстуры. Это уже готовая пузырчатая шапка пенки, взбитая аэратором при нажимании дозатора. Дозатор тут помповый и достаточно тугой - мне не понравился абсолютно.
А взбитая пенка слишком водянистая, быстро стекает с лица и ужасно распределяется. Ни плотности, ни густоты.

Распределяя её по влажному лицу я не ощущаю чистоты. Вот в буквальном смысле - что есть, что нет. Словно чистой водой умылась. Слишком мягкая, не способна очистить кожу не то что от макияжа, а даже от обычных дневных загрязнений и засаленности. А вот глаза щиплет как полноценная, несмотря на супер натуральный и чистый состав.

В общем 700 р точно в мусорку. Она быстро расходуется и совершенно ничего не очищает. Я не чувствую чистоту после неё и хочется умыться ещё раз.

Natala99
написал 11 ноября 2021 в 12:27

да, я уже видела насколько отзывов с подробными обзорами, где эта пенка заявлена, как с натуральным составом. Но мне больше нравится то, как действует и справляется со своей задачей кислородная пенка для очищения лица Global Oxygen