Отзыв:

Оттенок Бирюзовый жемчуг - это мега провал. Вместо бирюзы на волосах грязь

21.12.2016
Самара
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Цена
Недостатки: Один сплошной минус

Всем привет!

У нас с дочкой мания к ярким волосам. Домашние эксперименты до этого лета проходили вполне удачно, мы смогли подружиться с тоникой и с прямыми пигментами Оллин. Увидев в Магазине Фару с таким ярким и сочным бирюзовым оттенком просто не смогли устоять. Тем более что и стоила эта краска очень дёшево по сравнению с вышеназванными. Рискнули! И дико пожалели!

Форма выпуска у него классическая, тут ничего нового, обычная мягкая туба с крышкой флип топ.

Запах тоже не доставил неприятных ассоциаций. А вот оттенок в тюбике изначально немного напугал, он значительно темнее чем на картинке. Это вообще даже близко не бирюза, в серой базе едва едва прослеживался зелёный оттенок. Это был тревожный звоночек, жалко мы слишком поздно это поняли.

У нас была чистая база русых натуральных волос, но волосы не были осветлены. Даже при таких условиях Ollin например крыл хорошо и цвет был красивый. Фара же провалился в пух и в прах.

Мы с дочкой следовали инструкции, выдержали нужное количество времени - должна отдать должное, краситель не щипал, не покалывал, не вонял. Вообще никакого дискомфорта при выдержке не было. Зато после смывания было много слёз, потому что волосы стали грязно болотного цвета, та самая грязь тины на дне озера на даче. Это было ужасно. Это не бирюзовый и даже не зелёный а грязный противный цвет.
Лёг не ровно и совсем не тем оттенком, который должен был получиться.
Подвела и стойкость. Он смылся примерно за 10 помывок. Если бы мы покрасились удачно, я бы отнесла этот пункт в минусы. Но сейчас наоборот очень этому рада.

Руки кстати тоже отмывали дня 4. Пигмент въедается намертво в кожу, в покрытие ванны и раковины, в одежду..

Не знаю как другие оттенки, пробовать теперь не рискну. А вот бирюзу не рекомендую однозначно.

Виктория Прони
написала 5 октября 2020 в 12:44

Тот случай действительно когда стойкость не обрадовала. Вы смелая, я побаиваюсь таких экспериментов с волосами)

Ирин-Ка
написала 5 октября 2020 в 14:12

Жаль, что нет фото оттенка на волосах