Отзыв:

Натур-продукт для спокойного сна!

03.02.2017
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Помогает засыпать, успокавает
Недостатки: Неприятно для меня пахнет, горчит
179 р

Вообще не люблю БАД, а для спокойного сна только их и предлагают. А эти средства обычно не проходили клинических испытаний, не могут гарантировать результат, да и с побочными эффектами что там - не понятно. Поэтому я старалась найти действительно лекарственное средство, прошедшее все тесты и прочее, но при этом не относящееся к разряду антидепрессантов - у меня к ним тоже очень большое предубеждение)

Сложно найти такое средство, особенно, чтобы в нем не было вредных веществ вроде димедрола. Валерьянку и пустыник я тоже не люблю - они слишком медленно действуют, их надо пить неделями, чтобы подействовали. А я не такой уж и организованный человек, чтобы так долго их пить по графику ежедневно. Мне лень, честно скажу)

Перепробовала распространенные разрекламированные средсвта вроде Персена - ну как-то с ними не так я себя чувствовала, спала по-прежнему чутко, реагировала на каждый звук, могла по ночам проснуться и больше не заснуть. Короче, нервы пошаливали.

Выручил тут Кардиовален, его я покупала уже пятой попыткой найти "свое" средство, которое помогало бы быстро и на всю ночь засыпать. На нем пока и остановилась - хорошее, натуральное, правда помогает хорошо спать. Я его пью не каждый день, стараюсь чередовать - день с ним, день без него. Иногда и сама засыпаю, иногда все же приходится поворочаться и идти пить капли - они "усыпляют" минут за 20.

Не нравится только запах, пахнет какими-то горькими травами. На вкус терпимо, если разводить с водой.