Отзыв:

Настоящий трэш!!

23.09.2014
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Атмосферный, каждый раз удивляет, много черного юмора
Недостатки: Много нецензурной лексики

Сериал очень на любителя. В нем очень много нецензурной лексики и крови, а также постельных откровенных сцен. Я поняла задумку сценаристов не сразу - несколько раз начинала смотреть и бросала. На самом деле надо настроиться на нужную волну, попасть в настроение - и вы поймете что "Настоящая кровь" - это настоящий шедевр. Метафоричными символами он высмеивает проблемы социума США, общество вампиров заявивших о себе - это метафора сообщества людей с нетрадиционной ориентацией, заявившего о себе. Кстати канал спонсировавший сьемки "Настоящей крови" - HBO, он славится масштабными и качественными сериалами и фильмами. Тот же "Секс в большом городе", "Игра престолов" - это все проекты HBO.
Перевод на русский язык я вам советую "кубиков" - они переводят не стесняясь нецензурной лексики и брани - это придает сериалу особый антураж и атмосферу глубокого американского захолустья , где происходит действие сериала.
Игра актеров очень классная, мои любимые персонажи:
- Эрик (Александр Скарсгард) - альфа-самец с шикарным телом и лицом. Опасный, притягательный, сексуальный. Свел с ума множество фанатов по всему миру
- волк-оборотень Алсид - еще один альфа-самец с шикарным телом, которое постоянно берут в кадр с обнаженным торсом
- Сьюки Стэкхаус (Анна Пакуин) - эта актриса доказала свое мастерство тем что получила Оскар еще в тринадцатилетнем возрасте. В "Настоящая кровь" она играет телепатку-фею, которую тянет магнитом к опасным вампирам. Она не раз им помогает.
- молодая вампирша Джессика (Дебора Уолш) - очень забавная, она не знает что делать с тем фактом что теперь она вампир, ее одновременно и жалко и нет, при всей своей поверхностности она очень интересный и глубокий персонаж - стоит только копнуть глубже.
Увы, сериал закрыли отсняв 6 сезонов. Мне было жаль с ним прощаться - других похожих проектов я не знаю.