Отзыв:

Настоящий компаньон - Хантер

17.05.2016
Воронеж
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Хороший компаньон, добрый, привыкает ко всякому виду еды, нет проблем с желудком
Недостатки: Не искала

Наш шарпей Хантер прожил у нас 4,5 года. Ушел в последний день февраля прошлого года после болезни. Помню и люблю его до сих пор.

Знаю, что не многие из-за привередливости шарпеев в еде и проблем с желудком берут таких собак. Но у меня он не спрашивал: попал в приют для животных "Друзья" слепым и заброшенным (с блохами и прочей прелестью улицы). Его подобрал в пригороде молодой парень и привез на территорию приюта. Там его вылечили, привили, но насчет зрения - увы! А потом его подрали живущие в "Друзьях" собаки. Встав вопрос об эвтаназии...Среди волонтеров приюта кинули клич: может, кто-то возьмет слепыша?? Моя дочка не смола пройти мимо. А жить привезли шарпея к нам в частный дом. Мы делали ему прививки, купали, вычесывали весной шерсть, разговаривали. Он научился ориентироваться во дворе и редко когда шкодил.
На собственном примере Хантер показал, что
1) эта порода не только для дома/квартиры (он жил в летней кухне, правда, зимой там топилось, а сам Хантер щеголял в одежке)
2) ест и натуралку, и сухой корм
3) неприхотлива и не требует суперкомфорта.

Заболел он внезапно: парализовало задние ноги. Лечение не помогло. К сожалению. Но он прожил у нас последние годы вполне счастливо, наш добрый, ласковый компаньон...

Maqjjq
написала 18 мая 2016 в 08:47

Удивительная порода. Эти складочки шарпеев милы для меня.

написал 18 мая 2016 в 08:49

Мой был не совсем складчатый, по морде и шее только, но тоже хорош! И шерсть жесткая, что удивительно. По фото кажется, что как шелк мягкая...

Андрюша
написал 18 мая 2016 в 12:53

Бедный пес, такая трудная судьба и короткая жизнь. Очень вам сочувствую, тяжело терять малого друга.

написал 18 мая 2016 в 13:07

Спасибо! Думаю, что лет 10 в обще сложности он прожил - это у меня 4,5 года. А ветеринары "Друзей" по зубам ( и еще как-то) ставили ему примерный возраст 6-7 лет. А судьба, действительно, тяжелая. До сих пор удивляюсь: как домашний пес, слепой, мог выжить на городских улицах и не погибнуть под колесами машин??? Да, еще забыла. Хантера взяли сначала другие люди, но потом вернули в приют с мотивировкой: он бьется головой обо все... Волонтеры "Друзей" были рады, когда пес уехал к нам. На тот момент кот Боня из "Друзей" тоже жил в нашей семье.

написал 18 мая 2016 в 13:10

Собаки все милые!! Не важно, будь то породистые или дворовые! Люблю всех - такой преданности не найти на этом свете

написал 18 мая 2016 в 13:11

Согласна! Я в прошлом году лишилась и шарпея , и "дворянки"...До сих пор никого не завела. Их место в моем сердце занято.