Отзыв:

"Настоящий детектив" по-русски.

20.06.2018
Тула
Дата: 18.08.2020
Достоинства: Сильный сюжет, хорошая постановка, прекрасные российские актеры.
Недостатки: Нет.

Привет всем!

Я, как любительница качественного кинематографа, в частности детективного, не могла пройти мимо нового российского сериала под названием "Водоворот". Хотя, признаюсь, российское кино смотрю выборочно, ибо мне не все жанры нравятся.

Детективы, триллеры и драмы очень люблю, поэтому заинтересовалась этим сериалом. Состоит он из 8 серий, каждая продолжительностью примерно 45 минут. Снят сериал в жанре криминальной драмы с элементами детектива и триллера.

Меня еще привлек актерский состав, а именно Владимир Вдовиченков. Я обожаю этого актера и с удовольствием смотрю картины с его участием. Также хочется похвалить и других артистов, неплохо сыгравших в этом проекте.

Но. что меня привлекло буквально с первых минут просмотра, так это захватывающий детективный сюжет. Мне даже вспомнился американский сериал "Настоящий детектив" 1 сезон с Мэттью МакКонахи. Там такая же гнетущая и пугающая атмосфера.

Итак, "Водоворот". Название сериал как нельзя лучше отображает его суть. Ибо сколько судеб попали в этот страшный водоворот событий и сколько не смогли из него вырваться.

Начинается история с обычной полицейской облавы, в результате которой в руки оперативников попадает видео с реальным убийством девушки. Разматывая клубок событий, полицейские понимают, что столкнулись с самым настоящим злом, которое не имеет границ и его нужно срочно остановить. Но. к сожалению, на это способны немногие.

В этом состоит главная трагедия нашего общества - в нем есть ненужные люди, на которых всем плевать. И, когда эти люди исчезают, их пропажу никто не замечает. Кроме четырех сотрудников полиции - героев сериала "Водоворот". Они имеют свои собственные проблемы в семье и личной жизни, но им это не мешает идти к правде любыми способами. Даже нарушая закон и рискуя жизнью.

В общем, сериал сильный, бескомпромиссный, тяжелый. Таких сейчас мало на телевидении и тем он более ценный для зрителей. Мне все понравилось, даже матерные выражения не так резали слух, все же без них сюжет оказался бы не таким "сочным".

К просмотру рекомендую, сериал того стоит определенно.

mary83s
написала 19 августа 2020 в 09:41