Отзыв:

Настоящие, полезные и вкусные макароны от Макфа

22.01.2014
Челябинск
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Необычные, вкусные, упругие, полезные
Недостатки: Не обнаружила

Совсем недавно случайно на витрине супермаркета увидела новые макаронные изделия от местного Челябинского производителя Макфа - цельнозерновые макароны (спагетти) из твердых сортов пшеницы с повышенным содержанием клетчатки. Упаковка весом 500гр стоила в районе 40 рублей.
И вот на днях решила их испробовать. Вы знаете, на вкус вообще не сравнить с обычными. Сначала вкус показался немного специфический, но распробовав не могла отказаться от добавки. Они немного грубее, чем обычные спагетти, но не жесткие, кушать очень приятно. Не развариваются, что я очень люблю и очень ценю в макаронных изделиях. Варятся ровно 9 минут, если вы хотите более упругие, то есть так сказать полуготовые или по итальянски Al dente, то варить следует всего 7 минут. Обычно я таким способ варю из обычной пшеничной муки, а эти из цельносмолотой желательно подольше, так как они сами по себе упругие.
В цельнозерновых макаронах Макфа не содержится добавок и красителей, только цельносмолотая мука и вода. Макароны кремового цвета, поскольку при перемалыванию зерно идет цельное и с оболочкой и тем самым сохраняется больше полезных веществ. По калорийности не уступают тем, что из обычной муки - 361 ккал. Также данные спагетти содержат большое количество витамин и микроэлементов, таких как РР, В1, витамин Р, магний, железо, цинк. И самое главное клетчатку, которая улучшает пищеварение.
Срок хранения 12 месяцев.
В целом эта новинка макарон от Макфы мне понравилась, время от времени с удовольствием буду покупать их. Ведь лучше кушать правильную и полезную еду для нашего организма!