Отзыв:

Настоящая любовь не знает преград

19.11.2022
Пермский край
Дата: 10.05.2024
Достоинства: Интересный фильм, отличная игра актеров

В День Победы захотелось посмотреть фильм о Великой Отечественной. Сначала было желание вспомнить какую-нибудь известную старую картину, но решила посмотреть этот фильм, так как накануне на нашем сервисе прочитала отзыв о нем, который вызвал интерес. Не пожалела.

Фильм захватывающий. Главные герои - молодые казахи: Алмагуль (Актриса Нурай Сактапова) и ее возлюбленный Аскарбек (актер Ерлан Кулмурзин), который уходит на фронт и просит любимую дождаться его. Актеры отлично справились со своими ролями. Алмагуль - хрупкая, очаровательная девушка, но в нужный момент показывает сильный характер. Например, она в одиночку справляется с бандитами, которые воровали зерно.

Характер Аскарбека раскрывается на фоне военных будней. В непростых ситуациях он держится стойко и бесстрашно, хотя видно, насколько тяжело ему бывает, как и всем остальным на передовой. У Аскарбека доброе, отзывчивое сердце. Он не бросает тяжелораненого товарища, а доставляет его в госпиталь. Еще понравился эпизод со щенком. Аскарбек нашел крохотного щенка и забрал его с собой, заботился о нем, а позже подросшая собака стала его неизменным спутником на войне.

Алмагуль решает во что бы то ни стало найти любимого, для этого она заканчивает курсы кинооператоров и отправляется на передовую. Там она и встречает своего Аскарбека. Конечно, в этот момент она забывает и о камере, и о том, что рядом свистят пули. Главное, что ее любимый рядом.

Есть в фильме и отрицательные персонажи. Одного из них отлично сыграл Дулыга Акмолда. Его герой жестокий, циничный и продажный человек, который ради собственной выгоды не остановится ни перед чем, даже если нужно убить другого, ни в чем не повинного человека.

Фильм к просмотру рекомендую.