Отзыв:

Настольная игра Дженга - увлекательная игра для взрослых и детей.

30.10.2018
Дата: 31.10.2018
Достоинства: простые правила, качественно выполнена, доступная цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток!

В последнее время в нашей компании стали популярны вечера с разными настольными играми. В основном мы играли в долгие и сложные игры. Но иногда хочется что-то попроще и побыстрее. Для того чтобы разнообразить коллекцию было решено приобрести логическую игру Hasbro Дженга (Jenga).
Дженга — это настольная игра, придуманная английским дизайнером Лесли Скотт в начале 1970-х годов. Слово jenga в переводе с суахили означает «строить». Вот и нам, игрокам, нужно построить башню как можно выше. При этом деревянные блоки нужно доставать из основания башни и положить их на верх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой. Проиграет тот, у кого башня упадет. Победу одержит игрок, который ходил перед проигравшим.

В комплекте вы найдете:

1) Деревянные бруски – 54 штуки. (Очень ровные и гладкие). Запечатаны в полиэтилен, а свободное место занимает картонный уголок.

2) Инструкцию, как играть. (Листок для заметок).

3) Картонку. (Поможет быстро собрать башню).

Хоть на коробке и написано 6+. В Дженгу играем нетолько в большой компании взрослых, но и с трехлетним сыном. Ему очень нравится перебирать бруски. Хорошо развивает моторику. А если уж совсем надоест играть по простым правилам, можно проявить свою фантазию и придумать свои.
Вечером играть не советую, очень шумно падают бруски. Буря эмоций обеспечена!