Отзыв:

Настенный светильник Elektrostandart Grande 7301/2 теперь мой!

28.10.2013
Белгород
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Красивый дизайн
Недостатки: Не обнаружено

Проблема люстр и светильников теперь для меня стоит очень остро. Дело в том что мы с мужем недавно купили квартиру и собираемся её обставлять. Первым делом мы решили сделать ремонт на балконе. Обошьем все вагонкой и обставим мебелью. Для ремонта нам потребовалась вагонка, выключатели, розетки и светильники.

Балкон у нас совсем не маленький. В нем целых девять метров. Поэтому мы с мужем решили ставить два светильника. Предстоял выбор светильников. Мне все говорили зачем тебе дорогие? Возьми пару пластмассовых или тарелок стеклянных за 300 рублей и не мучайся. Будет экономно и красиво. Но я решила взять инициативу в свои руки и купила на мой взгляд самые красивые светильники.

Настенный светильник Elektrostandart Grande 7301/2 я купила в нашем магазине "Окно в Европу". Стоит он 1100 рублей за один светильник. Вот так выглядит упаковка

Светильник имеет не замысловатую форму. Посередине основа светильника из металла. Основу можно разобрать и поменять внутренности если потребуется без проблем. Собирается этот светильник легко. Сначала вешается на стену, далее вкручиваем лампочки и надеваем плафоны. Вот инструкция.

Лампочки можно использовать энергосберегающие и обычные, но узкие. Так как плафоны достаточно узкие. Цоколь у светильника маленький. Е14. Если лампочка обычная то нужно использовать максимум E14 40W а энергосберегающая максимум 9W. Иначе есть вероятность что патрон пригорит.

Плафоны достаточно хрупкие. Поэтому они упакованы очень хорошо.

Когда мы покупали эти светильники продавец пока упаковывала разбила один плафон. Я конечно расстроилась. Она нам заменила их на другой рисунок. Теперь у нас одни плафоны с цветами, другие под зебру.

Вставляется плафон очень легко. В отверстие под плафон есть зажимы в которые очень аккуратно нужно поставить плафон. Я постоянно боюсь плафон разбить когда его вставляю.

Хоть мы еще светильники не установили, но мне кажется они прослужат нам верой и правдой долго.

Я считаю если понравилась вещь то нужно брать не смотря на цену. А то папа уже третий день ахает и охает что очень дорого мы его купили.
Ну и что зато красиво смотрится!