Отзыв:

Нашла информацию о дедушке, но её мало и нет точности

21.09.2016
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Интересный проект, много полезной информации
Недостатки: Мало документов, нет точности

Здравствуйте дорогие читатели!
О портале "Память народа" узнала случайно, смотрели телеканал "Звезда", справа была какая-то колонка с фамилиями, так как этот телеканал смотрим редко, то не сразу поняла что к чему, но разобралась пройдя в интернете по предоставленной на телеканале ссылке на сайт.

Было интересно найти информацию о дедушке. Отец моей мамы фронтовик, без званий и наград, дома оставались 5 детей, мама родилась уже после войны. Папин отец был в концлагере, попал туда совсем юным мальчиком, к сожалению папа забыл название того места. Война круто изменила судьбы многих семей. Всегда интересуюсь этой темой, только фильмы военные редко смотрю, есть исключения, но их не много. Решила зайти на сайт, было интересно, есть ли какая-то информация о моем дедушке. Да, она нашлась, но её очень мало. И нет точности, по записи на сайте, мой дед призывался с 1943 года, но моя мама знает точно, что он воевал с 1941. Отправила информацию своим двоюродный братьям и сёстрам, они все намного старше меня, моя мама самая младшая дочь в большой многодетной семье, а я самая младшая внучка, поэтому маминых родителей живыми не видела, они умерли до моего рождения. Каково же было моё удивление, что многие родственники заставшие дедулю живым даже не знали о том, что он был на фронте и вообще принимал участие во второй мировой. А он ещё на финскую призывался, об этой войне совсем молчу, никто не вспомнил. Хороший очень полезный сайт, нашла там то, что искала, хоть и не полностью.