Отзыв:

Наши творцы, возможно, были не такими, как мы себе их представляем

28.04.2014
Киев
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Игра актеров, спецэффекты
Недостатки: Сюжет, недосказанность во многих сценах

Ридли Скотт возможно и хотел создать шедевр, но это, к сожалению, у него получилось не самым лучшим образом. Я ожидал большего. Специально пошел на премьеру в кинотеатр, не желая портить впечатление от фильма просмотром жалкой пиратской копии. На протяжении первых 30 минут еще теплилась надежда, что вот-вот, и начнется настоящая фантастика нового поколения. Но режиссер и сценарист, мечтая поразить и удивить зрителя, окончательно его запутали. Они не просто создали интригу, а построили весь сценарий на загадках и догадках.

Сценарист подарил нам интересную идею о том, для чего и кем были созданы, но не смог хорошо раскрыть эту тему. Не убедительно выглядят творцы, слишком бездумна их жестокость. До конца не ясны мотивы поступков.

Да, спецэффекты ошеломляющей красоты, да, отличная игра актеров, но где целостность сюжетной линии, где смысл? Думаю, даже снимая последние сцены фильма Скотт не был до конца уверен в том, что у него все получилось. В итоге фильм получился слабым и невыразительным, хотя достойным для одного просмотра. Не ждите от него большего. Просто расслабьтесь и получайте хоть какое-то удовольствие.