Графика
Отзыв:

Наши последствия просмотра Барбоскиных

13.06.2015
;)
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Интересный, нравится детям, отлично снят
Недостатки: Есть герой Лиза, у которой проблемы с речью
Графика

Мультсериал "Барбоскины" ребенок впервые увидел 1,5 года назад по телевизору и потом стала просить, чтобы включили этот мультик. Когда я вижу увлеченность каким-то мультом, то стараюсь и сама его посмотреть, чтобы отсортировать не нужные.

Вроде бы первое впечатление о мультике хорошее: семья Барбоскиных положительная (многодетная семья барбосиков), правда и добро побеждает. Серии мультсериала одна от одной не зависят, по длительности -короткие, чуть больше пять минут. Мультсериал смешной и забавный, современный и интересный. У каждого героя свой характер, свои увлечения и слабости. Вышел уже не один сезон, больше 100 серий.
Барбоскиных часто показывают по телевизору, но можно без проблем смотреть онлайн или бесплатно себе их закачать. Музыка из этого мультсериала легко узнаваема. Да еще и главных героев можно встретить на разной продукции: книжки, пеналы, рюкзачки и т.п.

Все хорошо было бы, но среди главных героев есть Лиза, которая картавит. Вот моя доченькая так насмотрелась Барбоскиных (хотя в день не более 6 серий смотрела), что сама стала хуже говорить, глотать слоги и т.п. Я сперва не проводила параллель между просмотром мультика и речью, но бабушка наша обратила внимание, что ребенок стал хуже разговаривать именно после увлечения Барбоскиными (у меня ребенок постоянный: если уже чем-то увлеклась, то только это и смотрим). Мы перестали смотреть Барбоскиных.
Теперь мы их смотрим редко, ходим к логопеду.

Я не могу винить мультик, но рассказываю наш опыт, может это и банальное стечение обстоятельств.

Советовать к просмотру "Барбоскиных" буду, надеюсь на речь Ваших малышей это никак не повлияет!