Отзыв:

Наша версия американского фильма "Беглец" лучше оригинала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.09.2020
Достоинства: актерский состав, съемки, динамика сюжета
Недостатки: нет

Фильм «Побег» в настоящее время идет на канале «Русское кино. ТВ 1000». Я его смотрела много раз, поскольку снят он был еще в 2005 году и, естественно, часто показывается по телевизору.

Возможно, кто-то будет разочарован, но данная картина есть не что иное, как ремейк американского фильма «Беглец», главную роль в котором сыграл Харрисон Форд. Кстати, наша версия мне понравилась даже больше. На Кинопоиске «Побег» имеет очень солидный рейтинг – 8,6. Я в принципе не люблю не оригинальное кино и обеими руками за то, чтобы наши режиссеры не сдирали чужое, а создавали свое. Но в данном случае получилось отлично, не могу не признать.

Снял фильм Егор Кончаловский, пригласив в свою картину звезд отечественного кинематографа. Главную роль известного врача Ветрова исполнил Евгений Миронов. Немного насмешило, что режиссер не мог устоять перед соблазном и не снять свою на тот момент жену – Любовь Толкалину, и даже маму. Но в своем стремлении демонстрировать на экране близких он не одинок.

Сюжет динамичный, напряженный, нервный. Снято в высшей степени профессионально, к актерской игре претензий нет. Особенно хорош Миронов. Пожалуй, единственным исключением в актерском составе можно считать Сергея Астахова, ему только в дешевом мыле сниматься, а не в фильмах столь высокого уровня. К счастью, его тут немного.

Смотреть фильм «Побег» рекомендую, любителям экшена точно понравится.