Отзыв:

Наша палочка-выручалочка

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Эффективен, без побочных эффектов
Недостатки: Неудобный флакон, цена

Как мама часто болеющего ребенка, я наверное могу уже работать фармацевтом. По крайней мере в лекарствах разбираюсь будь здоров. Хочу рассказать о препарате, который всегда есть в нашей аптечке. У ребенка любое заболевание сразу же дает осложнения на бронхи, и как результат мы имеем изматывающий сухой кашель, который не дает спать ночами, от которого болят мышцы живота.
Впервые нам выписали его еще до года. Капли - потому что от сиропов ребенка сыпет. Принимали по 15 капель 3 раза в день. Действует быстро, примерно через 20 минут кашель ослабевает, становится не таким интенсивным, а через сутки приема сухой кашель сменяется на продуктивный, отхаркивающий. Важно: как только кашель становится отхаркивающим, капли перестаем принимать - это слова нашего врача!
Побочных эффектов вроде никогда не замечали. Насколько я знаю после прочтения инструкции, применять его можно при разном непродуктивном кашле: это и кокшлюш, и бронхиты с ОРВИ, и кашель от курения.
Вкус мне кажется мерзковато-сладким, хотя ребенок пьет без возражений, ему вкусно. Минус - неудобная форма выпуска, приходится интенсивно встряхивать флакончик, чтобы добыть капли, и недешевая цена за маленький флакончик.
Несмотря на мое положительное впечатление, применять только после консультации с врачом!