Отзыв:

Наша любовь по имени Мо

10.11.2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: ЛЮБОВЬ

Рада быть первооткрывателе в теме о беспородных кошках. Я безумно люблю всё живое, и с большим сожалением и болью отношусь к бездомным, никому не нужным животным, так хочется всем помочь, так хочется что бы каждый из них обрёл шанс на жизнь.

Хочу сегодня рассказать историю появления в нашей семье беспородной, но с необыкновенной кошачьей душой киси.

Будучи на рынке, я увидела небольшую клетку, где в тесноте сидело около 10 котят (без слёз не глянешь, таких людей зоозащитники называют "клеточниками", люди стоящие на рынке и принимающие за деньги животных на пристройство, но не всем котятам , к сожалению, удаётся выжить, болезни, ненадлежащие условия содержания, да и многих, не нашедших свой дом, просто напросто выкидывают, так как на очереди следующая платная партия.), я твёрдо решила что хоть одного но заберу, мне безразличен был окрас, и как выглядело животное, я посмотрела на неё, и поняла, что она моя! Сам факт выбора, просто ужасен, у меня до сих пор болит душа, а как сложилась судьба остальных котят, живы ли они, нужно было брать определённо ещё котёнка, но так как квартира съёмная, больше одного я не могу себе позволить.

И так появилась у нас Мота, Матильда, Мотусик, Мо, вот такая вот малышка,

с которой было много трудностей, которебёнок был пуглив, блохаст, да ещё недели 2 не мог освоить туалет, но всё это мы успешно преодолели.

Потом были болезни одна за другой, и это всё мы оставили позади

Теперь Мота взрослая дама, с сформировавшимся характером

Не смотря на то что она не голубых кровей, характер у неё надменный, капризный. Она слишком переборчива в еде. К столу подавай только варёные бычки и курочку. Гладить и тискать можно только с позволения Его Величества. У этого животного характер кошки и собаки в одной плоти, она прекрасно справляется с собачьей командой "апорт", и нежится на кровати, как истинная киса

Но не смотря на её характер, наша любовь к ней безгранична!

Мне бы искренне хотелось что бы люди были благоразумнее "не встречали по одёжке", не следовали дешевым понтам, заводя дорогое породистое животное, а чаще открывали своё сердце для тех кто нуждается в любви, домашнем тепле и уюте.

Беспородные животные самые верные и преданные!