Отзыв:

Наша любимка (фото)

31.03.2015
Дата: 02.04.2015
Достоинства: Короткая шерсть, добрый характер
Недостатки: Иногда любит погрызть провода

Мы с дочкой кошатницы. Но долго не могла себе позволить завести котенка в доме, то дочка была мала, то частые переезды, то жили в съемной квартире. И вот 2 года назад, сидя на работе и слушая параллельно с работой радио, узнала что 1 марта-день кошек. И так мне захотелось дома это мягкое чудо, что зашла в инет и стала подбирать породу. До рождения дочу был у меня добрейший котяра-перс, но с грудным ребенком пришлось отдать в добрые руки. Так как шерсти было много, а времени на её уборку-мало. Поэтому выбрала я шотландку с короткой шерстью чтобы было меньше проблем. Поехала в этот же день к заводчице и купили милого котенка-девочку, которую назвали Кассандрой. Очень хорошая порода-наша малышка сразу стала ходить в лоток, по шторам не лазила, правда будучи подростком перегрызла шнуры от парочки зарядок от телефонов, да кабель компьютерный. Но это же мелочи, правда? Каждое утро, как только зазвонит будильник, она меня будит начиная лизать руки и ноги. И знает хорошо слово "нельзя", если начинает проказничать. Ест все подряд: и сметану, и супы, и молоко, и даже вареную картошку. Правда, к несчастью дочки, имеет независимый характер и больше 5 минут на руках не сидит и не выносит когда она начинает её тискать. Было уже и потомство: у нас родились 4 замечательных малышей. Так что если кто раздумывает, берите эту породу обязательно!